Categories: Все новостиЭкономика

Владельцы VIP автомобилей пополнили бюджет Херсонщины на кругленькую сумму

За два месяца 2018 года сумма отчислений составила 743 тыс. грн.

Владельцы элитных автомобилей внесли в местные бюджеты Херсонской области 743 тысячи гривен транспортного налога в 2018 году.

Из них более 80% занимают суммы начислений от юридических лиц. Показатель данных выплат за январь и февраль 2017 года почти в 2 раза ниже.

Ещё 136 тысяч гривен перечислено от физических лиц, являющихся владельцами элитного транспорта.

Согласно Налоговому кодексу Украины, транспортный налог обязаны платить физические и юридические лица, у которых в списке собственности имеются легковые автомобили с регистрацией в Украине.

Объектами налогообложения являются легковые автомобили со сроком эксплуатации не более 5 лет включительно, и стоимостью, которая превышает минимальную заработную плату в 375 раз.

С 2017 года транспортный налог увеличился до 1,396 млн. гривен.

Стоимость определяется центральными органами исполнительной власти, которая формирует и реализует политику государства в вопросах экономического и социального развития и торговли, исходя из модели, марки, года выпуска, объёма двигателя и типа горючего.

2018 год не принёс перемен в ставку налогообложения, располагая ежегодные выплаты в бюджет 25 тысяч гривен владельцами VIP-автомобилей.

 

Админ

Recent Posts

Утреннее ДТП на Перекопской

В лобовом столкновении сошлись Шевроле Нива и пассажирский автобус, следовавший по маршруту Хорлы — Херсон. Как сообщает автор фотографий, скороя…

1 день ago

Интересную схему «развода» придумали в сети херсонских супермаркетов

Накануне праздников администрация не только «накручивает» цены на ходовой товар, но и искусственно создает очереди - сокращает количество работающих касс.…

2 дня ago

В Херсоне упавшая ветка повредила дорогой внедорожник

Карма настигла автохама Сегодня, 6 апреля на улице Маяковского, прямо напротив входа в суды, прохожие могли наблюдать необычную картину. (далее…)

2 дня ago

В Херсоне проходит юбилейная выставка «Будиндустрия 2018»

С 4 по 6 апреля 2018 года в Херсоне проходит выставка строительных материалов «Будиндустрия 2018. Энергосбережение». Церемония открытия состоялась вчера…

3 дня ago

В Азовском море задержали судно из оккупированного Крыма

Судно "Норд" является украинским с портом регистрации в Керчи 25 марта в украинских водах Азовского моря кораблём Морской охраны Государственной…

3 дня ago

В Геническе таксисты-нелегалы напали на журналиста (ВИДЕО)

Как сообщает издательство "Новый визит", в Геническе произошло нападение на их редактора Геннадия Осьмака. Агрессию проявили нелегальные таксисты. По факту…

3 дня ago