Categories: Все новости

Всеукраинская акция за реформирование избирательной системы

В Украине планируется проведение акции под названием «Нет! Выборам по закону Януковича». Во всех областных центрах мероприятие запланировано на 15 мая сего года. 17 мая в Киеве возле Верховной Рады состоится митинг объединенных активистов и политиков с просьбой о немедленном принятии нового Избирательного кодекса.

В Херсоне организацией такой акции занимается общество «Центр UA», политические партии: «Свобода», «Национальный корпус», «Батькивщина». 15 мая в 9:00 на площади Свободы начало акции за принятие нового законопроекта, суть которого заключается во внедрении пропорциональной системы с открытыми региональными списками в процессе проведения парламентских выборов.

Активисты и организаторы движения убеждены, что именно мажоритарная система выборов препятствует честности. По словам депутата городского совета от партии «Свобода» Виталия Урбанского, такая система способствует прохождению в парламент только тех, кто имеет финансы. Также он считает, что непременно нужно выходить на митинг и добиваться справедливости выборов.

Представитель общественной организации «Центр UA» Сергей Никитенко также призывает всех поддержать акцию. С его слов, именно реформа даст возможность сформировать парламент в интересах всех групп населения.

На площади у желающих будет возможность подписать обращение в областной совет с требованием к Верховной Раде про немедленное начало реформы.

Организаторы, политики и активисты делают акцент на том, что пришло время для обьединения всех политических сил.

Админ

Recent Posts

Призовые места херсонских спортсменов на Чемпионате Украины по рукопашному бою

Более 750 спортсменов из 19 областей Украины приняли участие в Чемпионате Украины по рукопашному бою, который прошел в Киеве 10-13…

5 часов ago

Компания «Нибулон» запускает новый пассажирский рейс

Один из лидеров зернового экспорта, крупный сельхозпроизводитель украинская компания «Нибулон» на днях сообщила новость о запуске пассажирского маршрута по воде.…

5 часов ago

Как продвигается медицинская реформа в Херсонской области?

С начала старта медицинской реформы, Херсонщина до недавних пор занимала лидирующие позиции в антирейтинге по заключению договоров между лечащим врачом…

5 часов ago

Борьбу с пожарами в экосистемах Херсонщини будут проводить за резервные средства

Высокая температура провоцирует возникновение пожаров в лесных зонах области. Учитывая этот факт, на днях депутаты Херсонской ОГА проголосовали за выделение…

5 часов ago

Заповедник «Аскания-Нова» снова открыт для туристических посещений

Особо популярными стают национальные парки и заповедники. В их числе и широко известная херсонская природная зона «Аскания-Нова». Только за время…

6 часов ago

Патрульные и активисты объединились ради наведения чистоты в городе

В пятницу на территории микрорайона Корабел состоялась информационная акция против распространения наркотиков среди населения. Организаторами мероприятия стали общественная организация «Спарта»…

6 часов ago