Херсонские соревнования по гандболу среди девочек

•
  •
  •
  •

14-16 мая в Херсоне был проведен открытый Чемпионат области по гандболу среди девочек 2005-2006 г.р. Местом проведения соревнований стало высшее училище физической культуры. Данные игры являются частью детской и юношеской спартакиады «Юный спартаковец Херсонщины».

84 спортсменки из Херсона, Белозерки, Чернобаевки, Камышан, Скадовска, представляя свою команду, взяли участие в Чемпионате.

Во время игры преподаватели и тренеры внимательно присматривались к участникам, выбирая наилучших кандидаток для поступления в училище. Данное соревнование стало неким отборным этапом, на котором лучшие спортсменки получили приглашение в учебное заведение по физической культуре.

Победные места разделились следующим образом. Первое место завоевала Белозерская РК ДЮСШ филиал Чернобаевка. Вторую ступень заняла Белозерская РК ДЮСШ. Третье получила ДЮКФП № 5.  Четвертой в списке оказалась Скадовская РК ДЮСШ.  Пятое место заняла ДЮСШ «Спартак» Херсонского городского совета. И шестое место получила ДЮКФПДЮКФП № 5 — (2).

Участники, которые заняли призовые места, были награждены грамотами и медалями. Команда-победитель получила главный приз – кубок.

Также были отобраны лучшие участники, которые попробуют свои силы при поступлении в Херсонское высшее училище физкультуры.