Первая победа херсонского клуба «Продэксим» в Кубке УЕФА

•
  •
  •
  •

4:2 – «Продэксим» одержал первую победу в Кубке УЕФА, и с нетерпением ждет жеребьевки элитного раунда

Первой жертвой наших парней стал латвийский клуб «Никарс» из Риги. Матч проходил в довольно равной борьбе в первом периоде, где команды нащупывали слабые места друг друга, но все же на перерыв херсонцы шли в приподнятом настроении, так как вели со счетом 1:0.

С началом второго тайма события на площадку хлынули бурным потоком. «Продэксим» начал действовать немного агрессивнее и заставлял нервничать не только тренера соперников, но и игроков в поле, и как результат — «Никарс» остался в меньшинстве после удаления Эдиглеусона, который в течении двух минут умудрился получить две желтые карточки. Таким подарком не могли не воспользоваться наши ребята и уже через минуту забили второй мяч в сетку противника. Тут у тренера «Никарса» сдали нервы окончательно и он решил взять тайм-аут.

По возобновлению игры расклад на поле мало чем изменился, за исключением того, что вратарь «Никарса», Максим Сень вышел полевым игроком. Соперник пытался доминировать на поле, но в завершении атак у них мало что получалось. Опасаясь перспективы получить еще один гол в свои ворота на 34-й минуте Артур Ерофеев одел вратарскую футболку, а на 36-й минуте Никарсу все же удалось отыграть один мяч — результативный удар удался Герману Матюшенко.

На 37-й минут, в результате хорошего паса нашего вратаря Ципуна и грубой ошибки капитана соперников Алексеева, который почему-то решил, что мяч покинул пределы поля, новоиспеченному вратарю «Никарса» пришлось доставать мяч из сетки своих ворот после красивого гола Астраханцева. Сразу же после этого красную карточку получил главный виновник пропущенного гола и антигерой для своей команды Алексеев, побежавший выяснять отношения с арбитром. И опять же через минуту «Продэксим» наказал своих соперников, забив 4-й, победный гол в матче. Автором гола стал Вячеслав Чуднов.

На последних секундах, когда исход матча всем был уже очевиден, «Никарсу» все же удалось забить 2-й мяч в наши ворота, так сказать, подсластив пилюлю поражения.

В результате 4-2 и «Продэксим» ожидает жеребьевки следующего раунда, которая состоится в Ньоне 19 октября.

Голы в нашей команде забивали: Фумаса — 10, 26; Михаил Волянюк — 37; Вячеслав Чуднов — 38.