Categories: Все новости

Херсонгаз продолжает выявлять расхитителей голубого топлива

На днях в Каланчакском районе были пойманы на горячем два потребителя, которые в сумме украли газа на 240 тысяч грн.

Как сообщает пресс-служба Херсонгаза, народные умельцы соорудили свои газопроводы в обход счетчиков и на протяжении длительного периода сжигали неучтенное топливо, но при этом ежемесячно оплачивали небольшие объемы, дабы не привлекать к себе внимание контролеров.

Не смотря на все усилия нечистых на руку потребителей, скрыть свои злодеяния, им это сделать не удалось. Во время одной из плановых проверок, удалось зафиксировать перерасход газа и выяснить, что он идет в обход учетных узлов.

На данный момент оба потребителя признали свою вину и должны будут возместить нанесенный ими ущерб. Так житель села Преображенки в обход счетчика спалил газа на сумму 127 тыс. грн., а его «коллега» из Каланчака на 117 тыс. грн.

Админ

Recent Posts

Увеличение процента оплаченных налоговых сборов

По итогам периода январь-апрель 2018 года сумма поступлений в местные бюджеты Херсонщины равна 1174 млн гривен. Это на 20% больше,…

7 часов ago

Невиданная щедрость или подкуп избирателей?

На 182 округе уже началась избирательная кампания, в ходе которой Юрий Рожков, депутат Херсонского облсовета, дарит подарки нуждающимся. (далее…)

8 часов ago

Президентская стипендия херсонской студентке

6 мая 2018 года Президентом был выдан Указ, согласно которому известным спортсменам Дефлимпийских видов спорта назначены президентские стипендии. В список…

8 часов ago

В Херсоне прошла сезонная ярмарка вакансий

Ежегодно весной работники Херсонской областной службы занятости организовывают ярмарку сезонных вакансий, дабы обеспечить работой жителей нашего региона. На этот раз…

1 день ago

В Херсоне появился мини-музей керамики

На днях в Херсоне состоялось открытие мини-музея исторической керамики в заведении кафе при Центре туризма нашего города. Среди экспонатов можно…

1 день ago

В Херсонском аэропорту появится новый рейс в Турцию

С 24 мая начинает функционировать новый авиарейс Херсон-Даламан. С конца весны любой желающий сможет добраться в турецкий туристический город всего…

1 день ago