Categories: Все новости

На Суворова появилось «Солнечное дерево» для подзарядки телефонов

Уникальная лавочка появилась на пешеходной улице Суворова в Херсоне. «Солнечное дерево» предназначено для возможности подзарядки мобильных гаджетов с помощью солнечного света.

Уникальность данного сооружения заключается в том, что она является новинкой для всей Украины. Лавочка-зарядка смартфонов – это очень редкое явление во всей стране, которое является огромным удобством для жителей и гостей города.

Проект создан в рамках программы развития туризма в Херсоне при поддержке управления культуры городского совета. Он является социальной инициативой, которую поддержало управление города, выделив 15 тысяч гривен с местного бюджета.

Админ

Recent Posts

Невероятные села Украины 2018

В Украине проходит конкурс на определение самых перспективных сел страны «Невероятные села Украины 2018». На данном этапе уже есть 20…

2 дня ago

Всеукраинская акция за реформирование избирательной системы

В Украине планируется проведение акции под названием «Нет! Выборам по закону Януковича». Во всех областных центрах мероприятие запланировано на 15…

3 дня ago

В Мексике при невыясненных обстоятельствах погибли двое моряков из Херсона

Интервью Кирила Стремоусова с одной из вдов погибшего. (далее…)

3 дня ago

Чем занять ребенка на летних каникулах?

За окном солнце, жара, приятный летний ветерок, а Вы до сих пор размышляете, чем таким интересным занять своего маленького непоседу…

3 дня ago

В некоторых районах Херсона пройдет плановое отключение газа

На данный момент ПАТ «Херсонгаз» осуществляет проведение профилактических работ с целью создания условий для дальнейшего безаварийного использования газораспределительной системы. (далее…)

3 дня ago

Херсонцы завоевали призовые места на соревнованиях по парикмахерскому скусству

В Днепре проходил Чемпионат Украины по парикмахерскому искусству. В программу также были включены следующие сферы: ногтевая эстетика, работа с макияжем,…

3 дня ago