Categories: Все новостиСпорт

Трое херсонских спортсменов попали в сборную Украины по ориентированию

В городе Чернигове прошел Чемпионат по спортивному ориентированию. В нем участвовала группа «Спортивная ориентировка» Херсонского центра детского творчества.

4 дня юные спортсмены боролись за победные награды, и их старания оценены были по достоинству. Цивильская Фея (10 класс школы 27) в группе Ж-18 получила все три призовых ступени. Богдану Грязеву, 11-класснику ТЛМ, в категории М-18 досталась первая и третья ступень. Петров Арсен, студент ХУРП, 2 раза достиг финишной линии третьим. Также спортсменам Херсонщины досталось третья ступень в отделе М-21А. Его обладатель —  студент политеха, Никита Ракша.

По итогам игр было сформировано украинскую сборную команду, в список которой вошли и херсонские спортсмены. Напомним, что украинская команда представит Украину на Чемпионате Европы. Местом его проведения будет Болгария.

Также следует отметить ещё одно важное достижение. Победа Цивильской Феи предоставила ей возможность представлять Украину на Чемпионате в Венгрии.

Админ

Recent Posts

В Херсоне горит не только лес

На Таврическом горела степь. Фотографии пожара были сделаны сегодня в Таврическом микрорайоне . На улице Тарле, где заканчивается жилой массив…

2 часа ago

Причиной раденского пожара стал поджог

Два дня спасатели Херсонщины боролись с масштабным пожаром, который произошел недалеко от села Раденск. Его размеры достигли практически 600 га.…

3 часа ago

Тематическая экскурсия по экологической тропе «Берёзовая роща»

К празднованию Международного дня биоразнообразия специалисты НПП «Олешковские пески» провели тематическую экскурсию по территории Буркут Специалисты отдела эколого-просветительской работы и…

11 часов ago

В Херсоне пройдет джазовый фестиваль для детей

Лето в Херсоне начнется детским мероприятием под названием «В джазе только дети». Фестиваль запланирован на первое и второе июня. Торжество…

13 часов ago

Новый паспортный сервис в Херсоне

Вчера, 30 мая, свою деятельность начал новый херсонский пункт обслуживания граждан под названием «Паспортный сервис». Местом его расположения является проспект…

13 часов ago

В Херсоне станет на один регулируемый перекресток больше

На пересечении улиц Мира и Перекопской появится светофор Сегодня на этом перекрестке велись монтажные работы по установке светофора. Этой информацией…

1 день ago